1655 г. Список полка боярина В.В. Бутурлина. лл.60-79

Материал из Наши Предки
Перейти к: навигация, поиск

1-19 20-39 40-59 60-79 80-99 100-119 120-139 140-159 160-179 180-199 200-219 220-239 240-259 260-266 267-286 287-306 307-326 327-343


РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 343 листа


7163/1655 г. Список полка боярина Василия Васильевиче Бутурлина:

дворян московских (1),
жильцов (2),
дворян и детей боярских городов:
Белева (2-14),
Болхова (15-20),
Мценска (21-39),
Орла (40-61),
Черни (62-73),
Новосиля (74-91),
Епифани (92-95),
Курска (96-123),
Ельца (124-166),
Оскола (167-183),
Ефремова (184-207),
Лебедяни (208-213),
Талицкого (214),
и Чернавска (215-216),
донских и яицких атаманов, есаулов, казаков и новокрещенов (217-226),
черкас украинских городов (227-266),
и ратных людей тульского драгунского строя (267-286),
и первого полка солдатского строя (287-343)


лист скан содержание
60
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.60
60


Наум Онтонов с(ы)нъ Дремов

Микула Семенов с(ы)нъ Василенков

Ждан Михайлов с(ы)нъ Похомов


Новики служат по приезду


Неверстаны


Терентей Парамонов с(ы)нъ Жилин

Максим Микитин с(ы)нъ Мокеев

Андрон Евтифеев с(ы)нъ Маслов

Иван Прокоф(ь)ев с(ы)нъ Волобоев

Иван Степанов с(ы)нъ Незнанов

Феоктист Федоров с(ы)нъ Овсяников

Семен Анофреев с(ы)нъ Семенихин

Исай Нефедов с(ы)нъ Меркулов

Кондратей Иванов с(ы)нъ Маслов

Д(а)в(ы)д Иванов с(ы)нъ Катов

Артем Федоров с(ы)нъ Щекотихин

Сидор Васильев с(ы)нъ Волобоев


Городовые


по СН (250) чети


Иван Остаф(ь)ев с(ы)нъ Сотников

Федор Яковлев с(ы)нъ Цуриков

61
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.61
Иван Федоров сын Анпилогов

Роман Иванов сын Анахин


С отцовского поместья


Тимофей Осипов сын Васил(ь)ев

Лука Курбатов сын Букалов

62
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.62


Чернь


Дворовой


УН (450) чети


Федор Исаев сын Сукманов


Городовые


УН (450) чети

63
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.63
63


Самойла офонас(ь)евъ сын Сверчков в ево место

Григорей


ТН (350) чети


Данила Устиновъ сын ворыпаев в ево место

.......

Давыд петровъ сын Короткий в ево место сын ево Иван


Иван Федоров сын паршин


Кузма егупов сын паршин


СН (250) чети


Ермол Фомин сын Малыхин

Григорей Васильев сын Селютин

Лукьян Игнатьев сын Малцов

Ларион Артьемьев сын Белой

Макарей Офонас(ь)ев сын Сверчков

Семен Яковлев сын Проскурнин

Дементей Филипов сын Ишков

Ерофей Аверкеев сын Сверчков

Микифор Аверкеев сын Сапрыкин

Ермол Куз(ь)мин Малцов

Астафей андреев сын Малцов

Артемей Курдюмов Мишин в ево место

сын ево ??..хтей приказал стол(ь)ник ево Князь

Григорий Григорьевич Рамодановской

Андрей Терентьев сын Микулов

Иван Дмитреев сын Севрюков

Яков Самойлов сын Зуев


по С (200) чети

64
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.64
64


Симон Федоров сын Иевлев

Григорей Игнатьев сын Малцов

Осип Гаврилов сын Аносов

Клим Богданов сын Хожайнов

Офонасей Ермолов сын Рындин

Василей Курбатов сын Семенихин

Федор Родионов сын Филатов

Левонтей Филипов сын Лукин

Федор Семенов сын Русанов

Фома Григорьев сын Севрюков

Богдан Родионов сын Черной

Сидор Федоров сын Селютин

Филип Тимофеев сын Черепов

Василей Ондросов сын Сапрыкин

Офонасей Тимофеев сын Черепов

Федот Потапов сын Малыхин

Иван Денисов сын Микулин

Тимофей Исаев сын Малыхин

Семен Симонов сын Селютин

Коз(ь)ма Денисов сын Микулин

Назар Андреев сын Малцов стар в его место

зять ево Алексей Харламов сын Севрюков приказал стол(ь)ник и воевода

Князь Григорий Григорьевич Рамодановской

Еким Аверкеев сын Малцов

Аверкей Ерофеев сын Шелухин

65
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.65
65


Мен(m)шой Антонов сын Пофомов

Ананей Микитин сын Бологов

Тимофей Лазорев сын Алехин

Семен Федоров сын Головчин


по РН (150) чети


Федор Иванов сын Свиридов в ево место сын ево Парфенка

Филип Дмитреев сын Севрюков

Тарас Сидоров сын Микитин в ево место племянник ево Карпушка

Гарасимов сын Никитин

Иван Русинов сын Грезной

Митрофан Ларионов сын Сапронов в ево место

сын ево Титко

Петр Федоров сын Севрюков

Микита Якволев сын Ишкав (Ишков)

Остафей Сергеев сын Труфонов в ево место

сын ево Самсонка

Давыд Епифанов сын Труфонов

Иван Петров сын Мацнев

Патап Мартинов сын Севрюков

Филип Алексеев сын Степкин

Исай Онофреев сын Ворыпаев

Гаврила Терентьев сын Праскурнин

Михаила Васильев сын Селютин

Сава Нечаев сын Малцов

Григорей Михайлов сын Обложников

Федор Осипов сын Селютин

66
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.66
66


Понкрат Агеев сын Мишин

Федор Иванов сын Бредихин

Михаило Ондросов сын Сапрыкин

Иван Савельев сын Севрюкин

Антон Васильев сын Русанов

Иаков (Яков) Силин сын Савенков

Первои Григорьев сын Бологов

Артем Офонасьев сын Мишин

Филип Григорьев сын Чорной

Ермол Федоров сын Малыхин

Левонтей Минаев сын Братевской

Егуп Родионов сын Чорной

Иван Богданов сын Сапелкин

Михаило Гарасимов сын Труфонов

Перфил Семенов сын Русанов


по Р (100) чети


Петр Логинов сын Капаев в ево место

сын ево Федорко по челобитной приказал стольник и во-

евода князь Григорий Григорьевич Рамодановской

Демид Ермолов сын Рыдин

Степан Харитонов сын Чорной вместо ево сын ево Платонка

Филимон Яковлев сын Степкин

Исай Ефимов сын Пилюгин в ево место ево сын ево Вас(ь)ка

Павел Тарасов сын Проскурнин

67
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.67
67

Нифонт Офанасьев с(ы)нъ Печенкинъ

Михаила Кузминъ с(ы)нъ Ширяев

Сава Левонтьевъ с(ы)нъ Семенихинъ

Григорей Михайловъ с(ы)нъ Стародубцовъ

Иванъ Михайловъ с(ы)нъ Стародубцовъ въ ево место с(ы)нъ ево Анисимка

Иванъ Мироновъ с(ы)нъ Венюков

Дементей Кондратьевъ с(ы)нъ Батищев

Гаврила Андреев с(ы)нъ Просветовъ

Григорей Сергеевъ с(ы)нъ Труфонов ево место с(ы)нъ ево Иванъ

Аверка Ивановъ с(ы)нъ Микулинъ

Максимъ Фатеевъ с(ы)нъ Жердевъ

Степан Прокофьевъ с(ы)нъ Богданчиковъ

Иванъ Анцыфоров с(ы)нъ Пешковъ въ ево места с(ы)нъ ево Аношка

Афонасей Максимов с(ы)нъ Черной

Данила Филиповъ с(ы)нъ Зуевъ

Степанъ Яковлев с(ы)нъ Ишковъ

Василей Ортем(ь)евъ с(ы)нъ Севрюков

Анисим Васильевъ с(ы)нъ Селюпинъ (?Селютин)

Дементей Нефедовъ с(ы)нъ Пищулинъ

Иванъ Офанасьевъ с(ы)нъ Батищевъ

Василей Карповъ с(ы)нъ Семенихинъ

Яковъ Тимофеевъ с(ы)нъ Просветовъ

68
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.68
68

Данила Степанов с(ы)нъ Верихинъ (Веригин)

Семенъ Левонтьев с(ы)нъ Ширяев

Фрол Савельевъ с(ы)нъ Положиносовъ


по О (70) чети


Иванъ Семеновъ с(ы)нъ Черной въ ево место с(ы)нъ ево Кандрашка

Игнат Селивановъ с(ы)нъ Чюркинъ (Чуркин)

Агафонъ Сазоновъ с(ы)нъ Титовъ


по Н (50) чети


Василей Игнатовъ с(ы)нъ Хлынинъ

Осипъ Игнатов с(ы)нъ Семенихинъ

Боженъ Павлов с(ы)нъ Грынковъ (Гринков)

Федор Исаевъ с(ы)нъ Малыхинъ

Исай Мен(ь)шого с(ы)нъ Брудастой (Брудастый)

Авдакимъ Иванов с(ы)нъ Пофомов (Похомов)

Евтифей Михаилов с(ы)нъ Веригинъ

Иванъ Игнатов с(ы)нъ Бобровской

Микита Тимофеевъ с(ы)нъ Сапрыкинъ въ ево место с(ы)нъ ево Фил(ь)ка

Федор Степановъ с(ы)нъ Семенихинъ

Михайла Тимофеевъ с(ы)нъ Череповъ въ ево места с(ы)нъ Кандрашка

Платонъ Фролов с(ы)нъ Паршинъ

Федор Ивановъ с(ы)нъ Аносовъ

Костентинъ Самойлов с(ы)нъ Филатов

69
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.69
69


Иванъ Прокоф(ь)евъ с(ы)нъ Ховяковъ

Давыд Васильевъ с(ы)нъ Селютинъ

Иванъ Васильев с(ы)нъ Селютинъ

Нифонтъ Ивановъ с(ы)нъ Севрюковъ

Костентинъ Самойлов с(ы)нъ Севрюковъ

Анофрей Степанов с(ы)нъ Стородубцов (Стародубцов)

Титъ Антоновъ с(ы)нъ Венюковъ

Иванъ Давыдовъ с(ы)нъ Васильевъ

Алексей Тимофеевъ с(ы)нъ Венюковъ

Дмитрей Карповъ с(ы)нъ Сапрыкинъ

Гаврила Микитин с(ы)нъ Сапрыкинъ

Надежа Перваго с(ы)нъ Ишкав (Ишков)

Микита Максимов с(ы)нъ Сапрыкинъ

Сергей Поликарповъ с(ы)нъ Трубниковъ

Осипъ Агеевъ с(ы)нъ Малыхинъ

Сергей Григорьевъ с(ы)нъ Севрюковъ

Фома Степанов с(ы)нъ Батищевъ

Авдей Терентьевъ с(ы)нъ Гринковъ (Гриньков)

Гарасимъ Богдановъ с(ы)нъ Селютинъ

Артемъ Харитоновъ с(ы)нъ Семенихинъ

Офонасей Харламовъ с(ы)нъ Сапрыкинъ

Киприянъ Лохтионовъ с(ы)нъ Алехинъ

Дементей Родионов с(ы)нъ Резанцовъ

Тиханъ Гаврилов с(ы)нъ Юринъ

70
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.70
70

Артемъ Федосовъ с(ы)нъ Малыхинъ

Мартынъ Иванов с(ы)нъ Микулинъ

Поликарпъ Семеновъ с(ы)нъ Котуховъ (Котуков)

Иванъ Терентьев с(ы)нъ Микулинъ

Олферов Ивановъ с(ы)нъ Хожаиновъ

Панкрат Богданов с(ы)нъ Чорной

Кондрат Карповъ с(ы)нъ Семенихинъ

Овдей Давыдов с(ы)нъ Васильевъ

Григорей Ермоловъ с(ы)нъ Животов

Осип Микитинъ с(ы)нъ Проскурнинъ

Иван Офанасьев с(ы)нъ Ярыгинъ

Михайло Осипов с(ы)нъ Селютинъ

Иван Богдановъ с(ы)нъ Зиборовъ

Наум Сафоновъ с(ы)нъ Есиповъ

Фома Терентьевъ с(ы)нъ Проскурнинъ

Сидор Степанов с(ы)нъ Севрюковъ

Григорей Иевлевъ с(ы)нъ Сапрыкинъ

Афонасей Карпов с(ы)нъ Ишкав (Ишков)

Михайло Иванов с(ы)нъ Пен(ь)ковъ

Евсей Хорламовъ с(ы)нъ Архиповъ въ ево места пасынок ево Акимка Михайлов с(ы)нъ ?Стурыгин

Михайла Евтифеевъ с(ы)нъ Мишинъ

Аникей Григорьевъ с(ы)нъ Ишкав (Ишков)

Иванъ Игнатов с(ы)нъ Ишкав (Ишков)

71
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.71
71


Карпъ Евтифьевъ с(ы)нъ Мишинъ

Василей Степанов с(ы)нъ Паршин

Андрей Федоровъ с(ы)нъ Проскурнинъ

Иванъ Матвеевъ с(ы)нъ Белой

Козма Лохтионовъ с(ы)нъ Дремов

Алфер Яковлевъ с(ы)нъ Черной

Иванъ Меркуловъ с(ы)нъ ?Столбовъ

Петръ Левонтьевъ с(ы)нъ Кароткой (Короткой)

Володимер Воинов с(ы)нъ Севрюков

Василей Васильев с(ы)нъ Короткой

Кандратей Гаврилов с(ы)нъ Дахинъ

Гаврила Степанов с(ы)нъ Белой

Иванъ Ивановъ с(ы)нъ Сапрыкинъ

Прокофей Гарасимов с(ы)нъ Труфонов

Раманъ Офанасьевъ с(ы)нъ Ишкав (Ишков)

Михайла Игнатов с(ы)нъ Воронинъ

Иванъ Наумов с(ы)нъ Труфоновъ

Олфер Федоров с(ы)нъ Сапелкинъ

Авдей Киреевъ с(ы)нъ Сапелкинъ

Куз(ь)ма Киреевъ с(ы)нъ Сапелкинъ

Гаврила Титовъ с(ы)нъ Селютинъ

Харламъ Карнеевъ с(ы)нъ Сапелкинъ

Парамон Микитинъ с(ы)нъ Малыхинъ

72
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.72
72


Микита Екимов с(ы)нъ Степкинъ

Гаврила Левонтьев с(ы)нъ Васильев

Максим Игнатов с(ы)нъ Носавъ (Носов)


дети боярские у смотру об(ъ)явились а в списку

ихъ нетъ верстаны в ?РМА-м (141/1633) году


по С (200) чети

Агей Дементьев с(ы)нъ Рындинъ

Яков Симонов с(ы)нъ Селютинъ


по РН (150) чети

Яковъ Офонас(ь)евъ с(ы)нъ Батищев

Хорламъ Феоктистов с(ы)нъ Микулинъ


по Р (100) чети

Кирей Дементьев с(ы)нъ Сапрыкинъ


не верстаные въ службу поспели

Клементей Юдиновъ с(ы)нъ Ишковъ

Федор Гаврилов с(ы)нъ Булавинъ

Григорей Федотов с(ы)нъ Проскурнин

Куз(ь)ма Ларионов с(ы)нъ Просветов


.... у смотру об(ъ)явились а в спискау

имянъ их не написано а по скаске окладчики

Самоила Свершков с окладымъ


по Р (100) чети

Кондратей Семенов с(ы)нъ Зиборов

Микифор Игнатов с(ы)нъ Просветов

73
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.73
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.73 обр
73


в ево место с(ы)нъ ево Марка


по 0 (70) чети

Андрей Терехов с(ы)нъ Микулинъ


не верстаны

Меркушка Исаев с(ы)нъ Малыхинъ

Илья Молафеевъ с(ы)нъ Степкинъ

Ерофей Прокофьевъ с(ы)нъ Богданчиковъ

Сава Офонас(ь)евъ с(ы)нъ Севрюковъ

Полуехтъ Спиридонов с(ы)нъ Черной

Ананья Савел(ь)евъ с(ы)нъ Просветовъ

Тимофей Иванов с(ы)нъ Клепиков

Микифор Бредихинъ


Сверхъ списка об(ъ)явился

Сила Семеновъ с(ы)нъ ?Гринковъ

Василей Ермаков с(ы)нъ Малыхинъ вне по приезду .......

74
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.74
74


Навасиль (Новосиль)


Дворовые


ѰН (750) чети

Прокофей Потапов с(ы)нъ Савенов


ФН (550) чети

Анофрей Кирилов с(ы)нъ Головин

Иван Ломакин с(ы)нъ Савенокъ


УН (450) чети

Микифор Васил(ь)ев с(ы)нъ Хрущов


ТН (350) чети

75
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.75
75


Юрка Дорофеевъ с(ы)нъ Дуров


Городовые


по ФН (550) чети

Петръ Семенов с(ы)нъ Глотов

Ермол Григор(ь)ев с(ы)нъ Головин


ТН (350) чети

Еустрат Богданов с(ы)нъ Житкой

Аким Осипов с(ы)нъ Сапронов в ево место с(ы)нъ ево Афон(ь)ка

Осипъ Микитин с(ы)нъ Алексеев

Михайло Богданов с(ы)нъ Левонтьев


Т (300) чети

Семен Карнеев с(ы)нъ Золотухин

Иван Ермлов с(ы)нъ Сотников

Тимофей Федоров с(ы)нъ Савинов

Иван Михайлов с(ы)нъ Лунин

Семен Микитиин с(ы)нъ Павлов

Никон Федоров с(ы)нъ Савинок

Потапъ Кондратьевъ с(ы)нъ Головин

Еустрат Лукьянов с(ы)нъ Руденской

Данило Миуитин с(ы)нъ Губанов в ево место с(ы)нъ ево Аврамка

76
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.76
76


по СН (250) чети

Григорей Прокоф(ь)ев с(ы)нъ Булгаков

Степан Иванов с(ы)нъ Шебанов

Зот Бргданов с(ы)нъ Левонтьевъ

Мартин Федоров с(ы)нъ Папанов

Неуструй Гаврилов с(ы)нъ Жиленков

Кмрей Богданов с(ы)нъ Васил(ь)ев

умре Семен Еустратор с(ы)нъ Головин

Антон Дементьев с(ы)нъ Данилов

Микифор Филонов с(ы)нъ Гладкой

Лазар Трет(ь)яков с(ы)нъ Шеин

Бессон Гаврилов с(ы)нъ Сазонов

Григорей Федоров с(ы)нъ Глебовъ

Тамила Яковлев с(ы)нъ Зароченцов

Емел(ь)ян Жданов с(ы)нъ ?Шечонцов в ево место с(ы)нъ Ермилка

Микифор Еустратов с(ы)нъ Головин

Яков Федоров с(ы)нъ Жиленков

Акинфей Алексеев с(ы)нъ Шипилов

Семен Васил(ь)ев с(ы)нъ Рощупкин

Порйкн Иванов с(ы)нъ Дементьев

77
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.77
77

Кондратей Иванов с(ы)нъ Дементьев

Епифан Лактионов с(ы)нъ Тишенской

Тимофей Иванов с(ы)нъ Капустин

Леон Демидовъ с(ы)нъ Анан(ь)евской

Олфер Степанов с(ы)нъ Семенихин

Никон Григор(ь)евъ с(ы)нъ Ватутин

Родион Федоров с(ы)нъ Хитрой

Филон Семенов с(ы)нъ Гребенкин

Микифор Михалев с(ы)нъ Лунин

Семен Ларионов с(ы)нъ Сотников

Василей Корнеев с(ы)нъ Дорохов

Артемей Михайлов с(ы)нъ Чорной

Лука Васил(ь)ев с(ы)нъ Толстой

Борис Степанов с(ы)нъ Сазонов

Семен Яковлев с(ы)нъ Данилов

Воин Михайлов с(ы)нъ Шеинцов

Фатей Сергеевъ с(ы)нъ Капустин

Назарей Мартынов с(ы)нъ Нефедов

Куз(ь)ма Силин с(ы)нъ Жестовской в ево место с(ы)нъ

78
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.78
78

ево Павликъ

Кручина Пофомов с(ы)нъ Разинковъ

Данила Дементьев с(ы)нъ Данилов

Петръ Митрофанов с(ы)нъ Фоустов

Григорей Плотинов с(ы)нъ Гладкой в ево место с(ы)нъ ево Куземка

Иван Онтонов с(ы)нъ Залотухин (Золотухин)

Лавер Васил(ь)евъ с(ы)нъ Крынин в ево место с(ы)нъ ево Матюшка

Филипъ Савеневъ с(ы)нъ Пьяной

Остафей Степанов с(ы)нъ Михайлов

Симон Самсонов с(ы)нъ Куликовъ

Яков Иванов с(ы)нъ Семенов

Каприян Степанов с(ы)нъ Афонас(ь)ев

Сергей Иванов с(ы)нъ Михайлов

Молафей Юрьевъ с(ы)нъ Папанов

Борис Семенов с(ы)нъ Лахтионов

Лука Семенов с(ы)нъ Лахтионов

Савостьян Зинов(ь)евъ с(ы)нъ Руденской

Феоктистъ Максимов с(ы)нъ Данилов

Ефремъ Михайлов с(ы)нъ Ишков

79
РГАДА фонд 210 опись 9 дело 1099 л.79
79

Борис Данилов с(ы)нъ Шипилов в ево место с(ы)нъ ево Фр.....

Ларион Иванов с(ы)нъ Мазалов

Кондратей Первого с(ы)нъ Карамышев

Иван Павлов с(ы)нъ Головин

Федор Сапронов с(ы)нъ Анненковъ

Кунай Исаев с(ы)нъ Толстой

Семен Карпов с(ы)нъ Федотов

Григорей Петров с(ы)нъ Харланов

Харитон Лактионов с(ы)нъ Тушевской

Осипъ Иевлев с(ы)нъ Лартионов

Иван Перфилев с(ы)нъ Сапронов

Анкифей Филипов с(ы)нъ Фурсовъ

Савелей Филипов с(ы)нъ Гребенкин

Савелей Григорьев с(ы)нъ Толстой

Иван Минин с(ы)нъ Шеин

Федор Григорьевъ с(ы)нъ Стрепков

Дорофей Гаврилов с(ы)нъ Ходырев

Потапъ Васил(ь)ев с(ы)нъ Михалев

Артемей Терентьев с(ы)нъ Обаринов


1-19 20-39 40-59 60-79 80-99 100-119 120-139 140-159 160-179 180-199 200-219 220-239 240-259 260-266 267-286 287-306 307-326 327-343