Представители фамилии Круковский внесены в Родословные книги Дворянского Депутатского собрания:
Волынской губернии: в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Киевской губернии: в 1838 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Минской губернии: в 1859 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Новгородской губернии: в 1905 году в 3-ю часть "Дворянство бюрократическое, приобретенное чином гражданской службы или пожалованием ордена".
Подольской губернии: в 1838 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Полтавской губернии: в 3-ю часть "Дворянство бюрократическое, приобретенное чином гражданской службы или пожалованием ордена".
Представители фамилии Круковский-Жданович внесены в Родословные книги Дворянского Депутатского собрания:
Минской губернии: в 1854 году в 1-ю часть "Дворянство пожалованное и дворянство до ста лет"; в 1837 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Герб Корвин-Круковских (Псковская губерния)
Корвин-Круковский - польско-литовский дворянский род, герба Слеповрон, происходящий от древнего валашского рода Корвинов, родоначальником которых считался римский полководец Валерий Мессала Корвин, завоевавший во времена императора Тиберия Паннонию (Венгрию) и Дакию (Валахию). Последняя по его имени была названа Валерией. Из этого рода были венгерские короли Янош и Матьяш Хуньяди-Корвины. Иван Михайлович К.-К. переселился в Малороссию и был войсковым товарищем Стародубского казачьего полка (1726).
Представители фамилии Корвин-Круковский внесены в Родословные книги Дворянского Депутатского собрания:
Виленской губернии: в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Витебской губернии: в 1858 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Ковенской губернии
Могилевской губернии: в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Московской губернии: в 1895 году в 3-ю часть "Дворянство бюрократическое, приобретенное чином гражданской службы или пожалованием ордена".
Нижегородской губернии: в 1857 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Псковской губернии: в 1856, 1860 годах в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Рязанской губернии: в 1879 году в 6-ю часть "Древние благородные дворянские роды, доказательство дворянского достоинства, которых восходят за 100 лет, то есть до времени правления императора Петра I".
Дворяне Корвин-Круковский в губерниях Российской империи: