Книги писцовые и межевания Елецкого уезда Засосенского стана 1628-1630 годов. деревня Колодезь
В "Книгах писцовых и межевания Елецкого уезда Засосенского стана 1628-1630 годов" записано:
село Пятницкое, что было Болховичи починок Турыгин За недоросльми за Тимошкою да за Ивашком за Ларионовыми детьми Турыгина отца их поместье села Пятницкое что было Болховичи починок Турыгин В нем:
Пашни паханые помещиковы 5 чети да крестьянские и бобыльские пашни паханые 2 чети да перелогом 18 чети да дикаго поля 10 чети И обоего пашни паханые помещиковы и крестьянские и бобыльские и перелогом и дикаго поля добрые земли 35 чети в поле а в дву по томуж сена 25 копень Да за ними ж отца их поместье жеребию в Починке Чурсина об межу с помещиками с Зиновом Перцовым да с Степановою женою с детьми Чурсина Ни их жеребию:
Пашни паханые наездом 5 чети да дикаго поля 15 чети И обоего пашни наездом и дикого поля добрые земли 20 чети в поле а в дву по томуж сена 15 копень И всего за ними поместья починок живущий да жеребий починка пуст а в них пашни паханые и наезжие и перелогом и дикаго поля добрые земли 55 чети в поле а в дву по томуж сена 40 копень А сошного письма в живущем и впусте пол-пол-чети сохи и перешло сверх сошного письма 5 чети пашни А плптить им с живущего в сошное письмо[3] с полу-осмины и с полу-четверика пашни
|