Книга писцовая и межевания. Землянск. 1684 г.

Материал из Наши Предки
Перейти к: навигация, поиск

1 2 3


по материалам представленным на сайте "ВГД"


Землянск: книга писцовая и межевая писма и меры столника Никиты Телегина да подьячего Трофима Анцыфорова 194 г.


Л. 1.
Лета 7194 июля в 8 де по указу великих государей царей и великих князей Иоанна Алексеевича Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцев и по наказу из Розряду за приписью дьяка Ивана Лятунова писец столник Никита Максимович Телегин до подьячей Трофим Анцыфоров приехал в Землянеск и с тога города в уезд и в городе и в уезде писали и мерели и межевали церковные и помещиков помесные земли и места дворовые и всякие угодья по дачам и по крепостям а что церковнях и помещиковых (Л. 1 об.) земель кому отмежеваны ...(обрыв) в сих книгах

В городе приходцкие церквы ... землянские черкасы

№ 1. Церковь Преображения Господа Бога и Спаса ... (обрыв, вероятно "нашего Исуса") Христа церковь Рожества Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа церковь Покрова Пресвятые Богородицы построены те церкви по указу блаженные памяти великого государя царя и великого князя Алексея Михайловича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца и по благословенным грамотам меж потриаршества Питирима митрополита Сарского и Подонского в ... году по челобитью Землянска города черкас атамана Осипа Дашкеева с товарыщи и под те церкви и под церковные кладбища и церковных причетников под дворы земля отведена и к тем церквам дано на пашню земли ис черкаских земель по 20 чети к церкви в поли а в дву потому ж. У церкви Преображения Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа на церковной земли двор попа Григорья у церкви Рожества Господа Бога нашего и Спаса Исуса Христа


л. 2
на церковной земли двор попа Андрея у церкви Покрова Пресвятые Богородицы два попа на церковной земли двор попа Федора а у попа Афанасья двор купленой у него ж попа Афанасья купленная мелница построена блиска города на речки на Вислом Колодезе в дачах землянских черкас сотника Ивана Павлова с товарыщи

№ 2. Стан Подгородной в поместьях За Землянскими черкасы
за сотником за Иваном Павловым
за отоманом за Тихоном Васильевым
за есаулом за Тимофеем Ташлою
да за редовыми козаки
за Микитою Непхаевым
за Михалом Шедогубовым
за Игнатом Питковым
за Прокофьем Харченком
за Степаном Мерочником
за Яковом за Скалкою
за Васильем Коростелевым
за Данилою Алейниковым
за Прокофьем Куцыным
за Михалом Васильевым
за Осипом Лаврентьевым
за Самойлом Алексеевым
за Григорьем Планидным
за Иваном Белоконевым
за Микитою Ивановым
за Крисанфом Антоновым
за Григорьем Андреевым
за Андреем Болдыренковым
за Иваном Глатким
за Степаном Сорокиным
за Емельяном Хмелевским
за Терентьем Давыдовым
за Семеном Веретенниковым
за Микитою Степановым
за Тихоном


Л. 2 обp.
Спансим (Спаским?)
за Лаврентьем Антоновым
за Трафимом Шедагубовым
за Козмою Петровым
за Назаром Шевелихиным
за Евтехом Яковлевым
за Максимком Рудым
за Андреем Терентьевым
за Ерофеем Корнеевым
за Дмитреем Федоровым
за Яковом Ляховым
за Лавриком Соколенковым
за Васильем Набережным
за Сидором Красноштановым
за Васильем Швецовым
за Пимином Ивановым
за Емельяном Стадниковым
за Федором Литвиновым
за Кириллом Мохлаевым
за Захарьем Гамолкою
за Васильем Павловым
за Андреем Фетченковым
за Федором Тимофеевым
за Гаврилом Безбородым
за Семеном Репчуновым
за Иваном Вориводою
за Афанасьем Мозаем
за Андреем Черным
за Микифором Ступомлиновым
за Филипом Зеленым
за Васильем Деревянчиным
за Васильем Ивановым
за Тимофеем Горбатым
за Филоном Михайловым
за Раманом Сарафановым
за Микитою Сарафановым
за Козмою Ивановым
за Семеном Кобзистым
за Яковом Алексеевым
за Михайлом Порфеновым
за Федором Белобородовым
за Нестером Тимофеевым
за Борисом Сидоровым
за Ондреем Малародовым
за Карпом Лихим
за Иваном Бутом


Л. 3
за Потапом Гавриловым
за Гордеем Кохиным
за Леонтьем Литвиновым
за Григорьем Литвиновым
за Сергеем Дехтеревым
за Тимофеем Кичкеевым
за Федором Лазукиным
за Алексеем Нетребенковым
за Федором Околевковым
за Иваном Вдовиченком
за Семеном Колининым
за Дорофеем Ковалевым
за Савельем Хмелевским
за Прокофьем Еуфименком
за Лаврентьем Крысовым
за Данилою Литвиненком
за Маркою Юрьевым
за Юрьем Колачниковым
за Иваном Анисичиным
за Данилом Самойловым
за Михалом Ковалевым
за Васильем Нестеровым
за Максимом Косенковым
за Олфером Хмелевским
за Яковом Герасимовым
за Тихоном Борисовым
за Гаврилом Власовым
за Степаном Плужиченковым
за Аврамом Сидоровым
за Андреем Котенковым
за Семеном Кичкиным
за Матвеем Артемьевым
за Андреем Нестеровым
за Аврамом Пономаревым
за Гаврилом Погореловым
за Степаном Коробейниковым
за Захарьем Гончаром
за Раманом Богатым
за Демьяном Чигириновым
за Назаром Колесниковым
за Еуфимом Сидоровым
за Агафоном Котенковым
за Климом Рогозовым
за Кондратьем Скрынковым
за Филипом Сенковым
за Степаном Крылниченковым
за Андреем Гриценком


Л. 3 обp.
за Микифором Лукьяненковым
за Савельем Ситниковым
за Микитою Романовым
за за Наумом Денисовым
за Артемом Маленким
за Степаном Бураком
за Гурьем Савельевым
за Иваном Бондырем
за Кирьяном Дмитреевым
за Гаврилом Бережным
за Иваном Павловым
за Филипом Степановым
за Григорьем Дорагановым
за Харитоном Савельевым
за Давыдом Ковалем
за Тимофеем Глатченковым
за за Федором Клаченком
за Григорьем Болдырем
за Семеном Пердуновым
за Михайлом Седаченком
за Гаврилом Дарагановым
за Андреем Рачкиным
за Савельем Степановым
за Ларионом Шумейкиным
за Михайлом Ситником
за Иваном Прокофьевым
за Федотом Ивановым
за Степаном Яковлевым
за Демьяном Волынцовым
за Павлом Рамановым
за Федором Алексеевым
за Григорьем Пердуненком
за Акимом Урывским
за Григорьем Кривым
за Андреем Васильевым
за Данилою Герасимовым
за Лаврентьем Герасимовым
за Киреем Карповым
за Кондратьем Степановым
за Прокофьем Сериковым
за Гаврилом Прокофьевым
за Семеном Орлякиным
за Иваном Сиволодцким
за Алексеем Винковым
за Иваном Федоровым
за Федором Приимою
за Иваном


Л. 4
Кваченком
за Акимом Власовым
за Григорьем Ильиным
за Иваном Старченком
за Степаном Дементьевым
за Осипом Мотрохою
за Карпом Павловым
за Степаном Марковым
за Федором Корнаухом
за Матвеем Григорьевым
за Емельяном Натточиным
за Яковом Куценком
за Алексеем Копчиком
за Иваном Бочюриным
за Осипом Литвиненком
за Демидом Набойченком
за Семеном Демьяновым
за Тимофеем Богатыревым
за Иваном Ивановым
за Савельем Решетником
за Осипом Орлячиным
за Семеном Шевченковым
за Дмитреем Колесником
за Васильем Колесниченком
за Тимофеем Зубатым
за Афанасьем Ивановым
за Петром Давыдовым
за Герасимом Лукьяновым
за Гаврилом Талецким
за Иваном Мощаем
за Корнеем Толкаченком
за Лаврентьем Коробейником
за Амельяном Беляевым
за Васильем Колесником
за Леонтьем Стуколминым
за Дмитреем Алейником
за Афанасьем Ивановым
за Васильем Вдовиным
за Федором Павловым
за Сидором Рудым
за Леонтьем Пивоваром
за Григорьем Ткачом
за Гаврилом Чижмаченком
за Ильею Моисеевым
за Леонтьем Ткачем
за Данилою Бликом
за Григорьем Ющенком


Л. 4 обp.
за Федором Даниловым
за Онтоном Сасковым
за Федором Бутом
за Филипом Ющенком
за Данилом Савельевым
за Ондреем Костентиновым
за Иваном Гугнивым
за Иваном Литвиновым
за Иваном Пшеничным
за Алексеем Поправкиным
за Игнатом Молчановым
за Васильем Перетятковым
за Афанасьем Мозаленковым
за Митою Чеплеенком
за Михайлом Исаевым
за Григорьем Хмелевским
за Михалом Наумовым
за Федором Лисовцовым
за Давыдом Жаглом
за Андреем Коробейником
за Григорьем Мелником
за Степаном Гмырою
за Григорьем Гусевым
за Пединою Лисовцовым
за Васильем Лисовцовым
за Иваном Постолником
за Васильем Понамарем
за Данилою Вербицким
за Григорьем Кошнярем
за Ондреем Срачкою
за Микитою Гапоновым
за Молофеем Михайловым
за Дементьем Козминым
за Алексеем Солониною
за Логином Стрелцом
за Еуфимом Щербаченком
за Трофимом Колесником
за Афанасьем Седелниковым
за Еремою Степановым
за Терентьем Сапожником
за Федором Бобиченком
за Васильем Кичкою
за Прокофьем Бутом
за Тимофеем Коновалом
за Михайлом Пердуненком
за Савельем Рудым
за Гурьем Пугаченком
за Савельем Побединским
за Прокофьем Павловым
за Иваном Белошапковым
за Ерофеем Колачником
за Степаном


Л. 5
Шмыглевым
за Лукьяном Погорелым
за Гаврилом Скрыпченюком
за Григорьем Дубовкою
за Тимофеем Андреевым
за Яковом Стадником
за Иваном Колодезным
за Сафроном Коновалом
за Горасимом Дементьевым
за Иваном Рыбенком
за Павлом Брынченком
за Иваном Куделею
за Степаном Мироновым
за Григорьем Лисавцовым
за Данилою Матвеевым
за Онтоном Яковлевым
за Жданом Федоровым
за Григорьем Наумовым
за Ондреем Корнеевым
за Степаном Тихим
за Дарофеем Великим
за Дементьем Тоценким
за Иваном Кузнецом
за Иваном Пелепеличным
за Яковом Трофимовым
за Григорьем Серенким
за Раманом Пономарем
за Моисеем Савельевым
за Ондреем Карповым
за Герасимом Васильевым
за Федором Протасовым
за Иваном Савельевым
за Михайлом Симоновым
за Иваном Домашенком
за Моисеем Степановым
за Иваном Михайловым
за Кондратьем Романовым
за Ефимом Талецким
за Анисимом Бондыревым
за Дементьем Амельяновым
за Семеном Крыпкиным
за Моисеем Ялексеевым
за Иваном Тулупом
за Калиною Михайловым
за Михайлом Корнаухом
за Лавриком Федоровым
за Семеном Дмитреевым
за Максимом Гребенниченком
за Иваном Яковлевым
за Степанов


Л. 5 обp.
Денисовым
за Григорьем Поддубным
за Андреем Семеновым
за Федором Романовым
за Михайлом Саланинкою
за Еремою Крисиным
за Агафоном Ложеником
за Кондратьем Масковым
за Андреем Ковалевым
за Мартином Андреевым
за Кондратьем Маленким
за Иваном Порфеньевым
за Игнатом Босенком
за Федором Ерошенком
за Афанасьем Щербаковым
за Павлом Васильевым
за Максимом Кривоносом
за Иваном Охтырским
за Лаврнетьем Михайловым
за Ондреем Ковылихиным
за Артемом Гвоздевским
за Максимом Хоритоновым
за Агеем Захарьевым
за Савельем Полупаном
за Иваном Сапрыкиным
за Микифором Бочаровым
за Данилом Федоровым
за Маркою Ктиром
за Свиридом Афоненком
за Маркою Черным
за Васильем Друшляковым
за Григорьем Водорезом
за Леонтьем Шумейкиным
за Иваном Васильевым
за Васильем Ивановым
за Остафьем Нозарьевым
за Микитою Чередником
за Раманом Кухоревым
за Яковом Ивановым
за Иваном Телухною
за Кондратьем Будником
за Иваном Бочаром
за Тимофеем Ивановым
за Сидором Федоровым
за Матвеем Нетребенком
за Федором Лютенком
за Акимом Ротенком
за Максимом Зайкиным
за Ермолом Федоровым
за Васильем Козинцовым
за Иваном Шелковым
за Маркою Яковлевым
за Васильем Катричем



1 2 3