Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску, 22 августа 1907 г

Материал из Наши Предки
Перейти к: навигация, поиск

Приказ № 379 по Терскому Казачьему Войску
22 августа 1907 г. Владикавказ


"При сем объявляю для сведения список казаков Терского Казачьего Войска, награжденных знаками отличия Военного ордена в войну с Японией и получившие подарки от Войска,, установленный приказом по Войску за № 203 1905 года..."
Генерал-губернатор Терской области, наказной атаман Терского Казачьего Войска генерал-лейтенант Колюбакин


Всем казакам, награжденным Георгиевским крестом 4-й степени, вручали в подарок серебряные часы с цепочкой, а кто имел более одного креста - получал шашку с портупеей.

  • Сунженский отдел
    • Станица Пришибская

Вахмистр Кошуба Яков - 4 ст.
Младший урядник Скориков Захар - 4 ст.
Казак Лутай Павел - 4 ст.

    • Станица Александровская

казак Сорокин Евстафий - 4 ст.
казак Быков Михаил - 4 ст.
казак Горай Иван - 4 ст.

    • станица Котляревская

старший урядник Сахнов Сергей - 4 ст.
младший урядник Рябцев Иван - 3 ст., 4 ст.
казак Немец Василий - 4 ст.
казак Апанасенко Константин - 4 ст.

  • Моздокский отдел
    • Станица Павлодольская

урядник Мещеряков Алексей – 3 ст., 4 ст.
старший урядник Сильченко Моисей - 4 ст.
бомбардир наводчик Воронин Даниил - 4 ст.
младший урядник Шапрунов Василий - 4 ст.
младший урядник Пересада Андрей - 4 ст.
урядник Губанов Яков – 4 ст.

    • Станица Ново-Осетинская

вахмистр Агоев Георгий - 4 ст.
урядник Дадымов Николай - 4 ст.
казак Бузаров Илья - 4 ст.
урядник Машуков Хатавшуко - 4 ст.

    • Станица Черноярская

вахмистр Савлаев Петр - 2 ст.
урядник Кибиров Георгий - 4 ст.
урядник Загалов Павел - 4 ст.
приказный Цаллагов Николай - 3 ст., 4 ст.
урядник Дзодцоев Георгий – 4 ст.

    • Станица Государственная

старший урядник Малыгин Илья - 4 ст.

    • Станица Солдатская

вахмистр Назаренко Мирон - 3 ст., 4 ст.
вахмистр Федоров Диомид - 4 ст.
урядник Занько Дмитрий - 4 ст.
старший урядник Лебедь Николай - 4 ст.
бомбардир-наводчик Дмитрюк Алексей - 4 ст.

    • Станица Прохладная

медицинский фельдшер Кондратенко Василий - 4 ст.
младший урядник Шаповал Федор - 4 ст.

    • Станица Екатериноградская

урядник Белоненко Федор - 4 ст.

    • Станица Луковская'

вахмистр Астахов Михаил - 3 ст.,4 ст.
вахмистр Барагунов Тимофей - 3 ст.,4 ст
старший урядник Бородаев Иван - 4 ст.
урядник Голов Федор - 4 ст.
медицинский фельдшер Водяницкий Григорий - 4 ст.
медицинский фельдшер Голов Александр - 4 ст.

    • Станица Наурская

урядник Крымов Иван - 4 ст.
урядник Богатырев Алексей - 4 ст.
младший урядник Раздорский - 4 ст.
нестр. старш. разр. Тишков Петр - 4 ст.

    • Станица Мекенская

урядник Архипов Степан - 4 ст.
старший урядник Карпенко Тимофей - 4 ст.
старший урядник Держин Федор - 4 ст.

    • Станица Ищерская

урядник Петров Моисей - 4 ст.

    • Станица Галюгаевская

бомбардир-наводчик Иванов Алексей - 4 ст.

    • Станица Стодеревская

вахмистр Ярцев Терентий - 4 ст.

  • Сунженский отдел
    • Станица Ассиновская

старший урядник Шиховцов Григорий - 4 ст.
старший урядник Чумаков Петр - 4 ст.
казак Мищенко Николай - 4 ст.
казак Башкатов Федор - 4 ст.

    • Станица Самашкинская

вахмистр Митюков Иван - 4 ст., 3 ст.
урядник Кривоносов Федор - 4 ст.
младший урядник Кривоносов Григорий - 4 ст.
вахмистр Федин Сергей - 4 ст.
медицинский фельдшер Липатов Елизар - 4 ст.
приказный Прокопов Павел - 4 ст.
приказный Воробьев Петр - 4 ст.
приказный Баскаков Михаил - 4 ст.
приказный Григорьев Леон - 4 ст.
казак Перезолов Петр - 4 ст.
казак Перезолов Андрей - 4 ст.
казак Князев Никифор - 4 ст.
казак Кузнецов Степан - 4 ст.
казак Кирилец Иван - 4 ст.

    • Станица Михайловская

старший урядник Новиков Константин - 3 ст.
старший урядник Новиков Федор - 4 ст.
старший урядник Золин Павел - 4 ст.
старший урядник Батманов Иван - 4 ст.
старший урядник Вьючный Сергей - 4 ст.
приказный Оспищев Григорий - 4 ст.
казак Тырин Николай - 4 ст.
казак Алехин Иван - 4 ст.
казак Колеров Михаил - 4 ст.
казак Трушкин Петр - 4 ст.
казак Чечелов Илья - 4 ст.

    • Станица Вознесенская

вахмистр Прошин Иван - 4 ст.
урядник Кривоносов Петр - 4 ст.
старший урядник Пузенко Анатолий – 4 ст.
старший урядник Борзенко Евстафий – 4 ст.
приказный Щербаков Аким - 4 ст.
приказный Гогин Моисей - 4 ст.
казак Покусаев - 4 ст.
казак Лихобабин - 4 ст.

    • Станица Слепцовская

вахмистр Ляпин - 3 ст.,4 ст.
старший урядник Щербинин Александр - 4 ст.
старший урядник Ульянов Василий - 4 ст.
нестр. старш. разряда Лавренев Валентин - 4 ст.
приказный Кучеров Фока - 4 ст.
приказный Лазарев Максим - 4 ст.
приказный Малюков № 1 Андрей - 4 ст.
казак Малюков № 2 Андрей - 4 ст.
приказный Бавин Федор - 4 ст.
приказный Ветряков Сергей - 4 ст.
приказный Журавлев Федор - 4 ст.
казак Пронин Дмитрий - 4 ст.
казак Тормасин Павел - 4 ст.
казак Дороднов Моисей - 4 ст.
казак Чернякин Иосиф - 4 ст.
казак Чернякин Прокофий - 4 ст.
казак Плахутин Иван - 4 ст.
казак Морев Дмитрий - 4 ст.
казак Литвинов Степан - 4 ст.

    • Станица Нестеровская

вахмистр Соловьев Гавриил - 4 ст.
младший урядник Леонидов Исай - 4 ст.
младший урядник Медяник Андрей - 4 ст.
нестр. старш. разряда Павленко Кондрат - 4 ст.
нестр. старш. разряда Голоштанов Иван - 4 ст.
приказный Алейников Илларион - 4 ст.
казак Колотаев Сергей - 4 ст.
казак Нетребо Прокофий - 4 ст.
казак Нетребо Иван - 4 ст.
казак Погребняков Никита - 4 ст.
казак Ребиков Федор - 4 ст.

    • Станица Фельдмаршальская

приказный Крайнюк Илларион - 4 ст.
приказный Садовой Федор - 4 ст.
казак Темников Иван - 4 ст.
казак Березлев Константин - 4 ст.

    • Станица Карабулакская

штаб трубач Ерош Сергей - 4 ст.
приказный Подколзин Леонид - 4 ст.
казак Тишков Андрей - 4 ст.
казак Дядющенко Максим - 4 ст.
казак Серобабин Иван - 4 ст.
казак Евдощенко Андрей - 4 ст.
урядник Токарев Пахом - 4 ст.

    • Станица Сунженская

урядник Зимогляд Сергей - 4 ст.
старший урядник Дергач Василий - 4 ст.
старший урядник Ивахненко Александр - 4 ст.
младший урядник Крупнов Сидор - 4 ст.
младший урядник Брежнев Степан - 4 ст.
младший урядник Дводненко Сергей - 4 ст.
приказный Роговской Иван - 4 ст.
приказный Шерстобитов Яков - 4 ст.
приказный Гладилин Алексей - 4 ст.
приказный Сенников Архип - 4 ст.
казак Чернов Кузьма - 4 ст.
казак Иванченко Захар - 4 ст.
казак Морозов Герасим - 4 ст.
казак Зотов Емельян - 4 ст.
казак Болдырев Григорий - 4 ст.
казак Коробка Александр - 4 ст.
казак Агапов Филипп - 4 ст.
казак Остапцов Илья - 4 ст.
медицинский фельдшер Борисенко Иван - 4 ст.

    • Станица Тарская

вахмистр Дашков Петр - 4 ст.
старший урядник Власов Иван - 4 ст.
старший урядник Золотарев Василий - 4 ст.
приказный Филатов Петр - 4 ст.
приказный Болотов Иван - 4 ст.

    • Станица Ардонская

вахмистр Швыдков Лев - 2 ст., 3 ст.,4 ст.
старший урядник Шкурат Михаил - 4 ст.
приказный Доценко Василий - 4 ст.
казак Дорохов Михаил - 4 ст.
казак Тилик Григорий - 4 ст.
казак Хадюк Василий - 4 ст.
казак Васечко Семен - 4 ст.

    • Станица Архонская

вахмистр Лазурко Константин - 4 ст.
старший урядник Малышев Иван - 4 ст.
старший урядник Кикоть Иван - 4 ст.
старший урядник Чернышев Григорий - 4 ст.
младший урядник Евсюков Ефим - 4 ст.
урядник Левченко Николай - 4 ст.
урядник Чайко Семен - 4 ст.
ветеринарный фельдшер Сагайдак Иван - 4 ст.
приказный Колениченко Никита - 4 ст.
казак Солонин Павел - 4 ст.
казак Шульга Василий - 4 ст.
казак Гриднев Степан - 4 ст.
казак Дробнич Яков - 4 ст.
казак Доманов Гавриил - 4 ст.
казак Задорожный Павел - 4 ст.
казак Клочко Тимофей - 4 ст.
казак Сизько Филипп - 4 ст.

    • Станица Троицкая

старший урядник Конев Марк - 4 ст.
старший урядник Михайлов Михаил
подхорунжий Чеботаев Иван - 4 ст.
казак Бровкин Тимофей - 4 ст.
казак Толмачев Касьян - 4 ст.
казак Калякин Александр - 4 ст.

    • Станица Терская

урядник Потапов Мирон - 4 ст.
урядник Тенишев Иван - 4 ст.
урядник Инютин Петр - 4 ст.
урядник Писклов Никита - 4 ст.
урядник Редьков Варфаломей - 3 ст., 4 ст.
урядник Редьков Евстафий - 3 ст., 4 ст.
урядник Редьков Назар - 4 ст.
урядник Зарубин Иван - 4 ст.
старший урядник Белозор Иван - 4 ст.
старший урядник Морев Андрей - 4 ст.
младший урядник Серебряков Денис - 4 ст.
казак Соин Василий - 4 ст.
казак Шепильгин Тихон - 4 ст.
казак Пащенко Тимофей - 4 ст.
казак Бандуркин Емельян - 4 ст.

    • Станица Аки-Юртовская

старший урядник Иван Кавальчук - 4 ст.
нестр. старш. разряда Калабухов Павел - 4 ст.
приказный Еремин Тихон - 4 ст.
казак Еремин Лука - 4 ст.

    • Станица Змейская

вахмистр Устинов Иван - 2 ст., 3 ст., 4 ст.
младший урядник Мясоедов Константин - 4 ст.
старший урядник Синянский Георгий - 4 ст.
старший урядник Яковлев Федор - 4 ст.
казак Лепехин Василий - 4 ст.
казак Минко Михаил - 4 ст.

    • Станица Николаевская

урядник Жайло Терентий - 4 ст.
младший урядник Попович Евтей - 4 ст.
приказный Савицкий Иван - 4 ст.
казак Кичко Савва - 4 ст.
казак Щербаков Семен - 4 ст.

  • Кизлярский отдел
    • Станица Калиновская

вахмистр Черников Лука - 4 ст.
старший урядник Кудрявцев Иван - 4 ст.
старший урядник Подлесный Григорий - 4 ст.
старший урядник Дьяков Ерофей - 4 ст.
старший урядник Екушов Федор - 4 ст.
старший урядник Жуков Дмитрий - 4 ст.
приказный Гладков Сергей - 4 ст.
казак Жуков Матвей - 4 ст.
казак Ковалев Иосиф - 4 ст.
казак Лазарев Яков - 4 ст.
казак Ефимов Сысой - 4 ст.
казак Заикин Анкидин - 4 ст.
казак Соломатин Матвей - 4 ст.
казак Остапенко Яков - 4 ст.
казак Зайцев Николай - 4 ст.
казак Зайцев Яков - 4 ст.
казак Свинцов Кирей - 4 ст.
казак Кудрявцев Николай - 4 ст.
казак Карагичев Иван - 4 ст.
казак Балабайкин Андрей - 4 ст.
казак Диков Тихон - 4 ст.
казак Лазарев Иван - 4 ст.
казак Детистов Федор - 4 ст.
канонир Плотников Антон - 4 ст.
бомбардир наводчик Василихин Влас - 4 ст.
бомбардир наводчик Блохин Тихон - 4 ст.
бомбардир наводчик Дементьев Моисей - 4 ст.