https://nashi-predki.ru/mw/index.php?title=%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE,_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&feed=atom&action=history
Чаплыгино, деревня Измалковского района Липецкой области - История изменений
2024-03-29T05:54:27Z
История изменений этой страницы в вики
MediaWiki 1.20.2
https://nashi-predki.ru/mw/index.php?title=%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE,_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&diff=175165&oldid=prev
Administrator в 16:20, 8 августа 2022
2022-08-08T16:20:29Z
<p></p>
<table class='diff diff-contentalign-left'>
<col class='diff-marker' />
<col class='diff-content' />
<col class='diff-marker' />
<col class='diff-content' />
<tr style='vertical-align: top;'>
<td colspan='2' style="background-color: white; color:black;">← Предыдущая</td>
<td colspan='2' style="background-color: white; color:black;">Версия 16:20, 8 августа 2022</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-lineno">Строка 1:</td>
<td colspan="2" class="diff-lineno">Строка 1:</td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[Image:18Елецкий_Липецкой2.jpg|thumb|18 век. Фрагмент карты генерального межевания Елецкого уезда (северная часть) Орловской губернии.]]  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[Image:18Елецкий_Липецкой2.jpg|thumb|18 век. Фрагмент карты генерального межевания Елецкого уезда (северная часть) Орловской губернии.]]  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[Image:19Елецкий_Липецкойjpg.jpg|thumb|1862 г. Фрагмент карты Елецкого уезда (северная часть) Орловской губернии.]]  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[Image:19Елецкий_Липецкойjpg.jpg|thumb|1862 г. Фрагмент карты Елецкого уезда (северная часть) Орловской губернии.]]  </div></td></tr>
<tr><td colspan="2"> </td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div><ins style="color: red; font-weight: bold; text-decoration: none;">[[Image:1940РККА_Елецкий1_Орловской.jpg|thumb|1940 г. Фрагмент карты РККА Елецкого района (западная часть) Орловской области]] </ins></div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[Image:20Измалковский_Елецкий.jpg|thumb|1985 г. Фрагмент карты Измалковского (восточная часть) и Елецкого  (западная часть) районов Липецкой области]]  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[Image:20Измалковский_Елецкий.jpg|thumb|1985 г. Фрагмент карты Измалковского (восточная часть) и Елецкого  (западная часть) районов Липецкой области]]  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td></tr>
</table>
Administrator
https://nashi-predki.ru/mw/index.php?title=%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE,_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&diff=168527&oldid=prev
Administrator в 08:18, 7 апреля 2022
2022-04-07T08:18:51Z
<p></p>
<table class='diff diff-contentalign-left'>
<col class='diff-marker' />
<col class='diff-content' />
<col class='diff-marker' />
<col class='diff-content' />
<tr style='vertical-align: top;'>
<td colspan='2' style="background-color: white; color:black;">← Предыдущая</td>
<td colspan='2' style="background-color: white; color:black;">Версия 08:18, 7 апреля 2022</td>
</tr><tr><td colspan="2" class="diff-lineno">Строка 64:</td>
<td colspan="2" class="diff-lineno">Строка 64:</td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>'''XX век'''.  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>'''XX век'''.  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'>−</td><td style="background: #ffa; color:black; font-size: smaller;"><div><del class="diffchange diffchange-inline">----</del></div></td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div> </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[с.д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Участники военных конфликтов 19-20 вв.|Участники военных конфликтов 19-20 вв]].<br>  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[с.д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Участники военных конфликтов 19-20 вв.|Участники военных конфликтов 19-20 вв]].<br>  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'>−</td><td style="background: #ffa; color:black; font-size: smaller;"><div><del class="diffchange diffchange-inline">----</del></div></td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div> </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Репрессии|В первой половине 20 века подверглись репрессиям уроженцев деревни]].<br></div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Репрессии|В первой половине 20 века подверглись репрессиям уроженцев деревни]].<br></div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'>−</td><td style="background: #ffa; color:black; font-size: smaller;"><div><del class="diffchange diffchange-inline">----</del></div></td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div> </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Не вернулись с фронтов ВОв|С фронтов ВОв не вернулись уроженцев деревни]].<br>  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Не вернулись с фронтов ВОв|С фронтов ВОв не вернулись уроженцев деревни]].<br>  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'>−</td><td style="background: #ffa; color:black; font-size: smaller;"><div><del class="diffchange diffchange-inline">----</del></div></td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div> </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[с.д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Участники ВОв.|Участники ВОв]].<br>  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>[[с.д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Участники ВОв.|Участники ВОв]].<br>  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'>−</td><td style="background: #ffa; color:black; font-size: smaller;"><div><del class="diffchange diffchange-inline">----</del></div></td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div> </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>'''Источники:'''</div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>'''Источники:'''</div></td></tr>
<tr><td colspan="2" class="diff-lineno">Строка 91:</td>
<td colspan="2" class="diff-lineno">Строка 91:</td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>**1850 г., 9 ревизия.  </div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>**1850 г., 9 ревизия.  </div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>**1857 г., 10 ревизия.</div></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"><div>**1857 г., 10 ревизия.</div></td></tr>
<tr><td colspan="2"> </td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div><ins style="color: red; font-weight: bold; text-decoration: none;">*'''''"Списки"'''''</ins></div></td></tr>
<tr><td colspan="2"> </td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div><ins style="color: red; font-weight: bold; text-decoration: none;">**"Списки крестьян по селениям волостей Елецкого уезда" фонд Ф.39 Елецкая уездная землеустроительная комиссия опись 1 дело 9 Списки крестьян селений Предтечевской волости Елецкого уезда 1906 г. (деревня Чаплыгино Предтечевской волости лл.).</ins></div></td></tr>
<tr><td colspan="2"> </td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div><ins style="color: red; font-weight: bold; text-decoration: none;">*'''''Метрические книги''''':</ins></div></td></tr>
<tr><td colspan="2"> </td><td class='diff-marker'>+</td><td style="background: #cfc; color:black; font-size: smaller;"><div><ins style="color: red; font-weight: bold; text-decoration: none;">**</ins></div></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td></tr>
<tr><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td><td class='diff-marker'> </td><td style="background: #eee; color:black; font-size: smaller;"></td></tr>
</table>
Administrator
https://nashi-predki.ru/mw/index.php?title=%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE,_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&diff=140924&oldid=prev
Administrator в 12:15, 26 октября 2020
2020-10-26T12:15:46Z
<p></p>
<p><b>Новая страница</b></p><div>[[Image:18Елецкий_Липецкой2.jpg|thumb|18 век. Фрагмент карты генерального межевания Елецкого уезда (северная часть) Орловской губернии.]] <br />
[[Image:19Елецкий_Липецкойjpg.jpg|thumb|1862 г. Фрагмент карты Елецкого уезда (северная часть) Орловской губернии.]] <br />
[[Image:20Измалковский_Елецкий.jpg|thumb|1985 г. Фрагмент карты Измалковского (восточная часть) и Елецкого (западная часть) районов Липецкой области]] <br />
<br />
'''XIX век'''. <br />
<br />
В "Списке населенных мест …" записано: "деревня Чаплыгино располагалась по правую сторону Орловского почтового тракта от бб.р.Воргола до западной границы уезда и входила в состав 1-го стана Елецкого уезда Орловской губернии". Деревня Чаплыгино была казенной в которой насчитывалось: <br />
<br />
{| border="1"<br />
|-<br />
| <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|1866 г.<br />
| <br />
|1880 г.<br />
| <br />
| <br />
|-<br />
|дворов <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|34<br />
| <br />
|<br />
| <br />
| <br />
|-<br />
|всего жителей <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|310<br />
| <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|-<br />
|л.м.п. <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|153 <br />
| <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|-<br />
|л.ж.п. <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|157 <br />
| <br />
| <br />
| <br />
| <br />
|}<br />
В середине 19 века в деревне была маслобойня.<br />
<br />
<br />
'''XX век'''. <br />
<br />
----<br />
[[с.д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Участники военных конфликтов 19-20 вв.|Участники военных конфликтов 19-20 вв]].<br> <br />
----<br />
[[д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Репрессии|В первой половине 20 века подверглись репрессиям уроженцев деревни]].<br><br />
----<br />
[[д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Не вернулись с фронтов ВОв|С фронтов ВОв не вернулись уроженцев деревни]].<br> <br />
----<br />
[[с.д.Чаплыгино Измалковского района Липецкой области. Участники ВОв.|Участники ВОв]].<br> <br />
----<br />
<br />
'''Источники:'''<br />
*"Орловская губерния. Список населенных мест по сведениям 1866." СанктПетербург. 1871., стр.66 п.1366.<br />
*"Волости и важнейшие селения Европейской России. Выпуск I. Губернии центральной земледельческой области" СанктПетербург, 1880 г., стр.227 п.425<br />
*ЦАМО, "Memorial. Документы о погибших воинов"<br />
*Переписи, Ландратские книги и Ревизские сказки.<br />
**1710 г., Перепись.<br />
**1716 г., Перепись.<br />
**1719-1727 гг., 1 ревизия.<br />
**1743-1747 гг., 2 ревизия.<br />
**1762-1764 гг., 3 ревизия. <br />
**1781-1783гг., 4 ревизия. <br />
**1794-1796 г., 5 ревизия. <br />
**1811 г., 6 ревизия.<br />
**[[д.Чаплыгино Елецкого уезда. 7 ревизия. стр.908-910|1815 г., 7 ревизия, ГАОО фонд 760 опись 1 дело 139 ст.908-917]] <br />
**1833 г., 8 ревизия <br />
**1850 г., 9 ревизия. <br />
**1857 г., 10 ревизия.<br />
<br />
<br />
[[Категория: Предтечевская волость Елецкого уезда Орловской губернии]]<br />
[[Категория: 1 стан Елецкого уезда Орловской губернии]]<br />
[[Категория: Елецкий уезд Орловской губернии]]<br />
[[Категория: Орловская губерния]]<br />
[[Категория: Измалковский район Липецкой области]]<br />
[[Категория: Липецкая область]]<br />
[[Категория: Кофанов]]<br />
[[Категория: Меренков]]<br />
[[Категория: Нестеров]]<br />
[[Категория: Попов]]<br />
[[Категория: Разинов]]<br />
[[Категория: Разинков]]<br />
[[Категория: Ряполов]]<br />
[[Категория: Титов]]<br />
[[Категория: Фатеев]]<br />
[[Категория: Чаплыгин]]</div>
Administrator