С.Чувашский Сускан Мелекесского района Ульяновской области. Участники 1 Мировой войны — различия между версиями

Материал из Наши Предки
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: « ---- 1. '''Адемуков Дмитрий Игнатьевич''', рядовой 85-го Выборгского пехотного полка, 38 лет, ос…»)

Версия 22:05, 13 августа 2019


1. Адемуков Дмитрий Игнатьевич, рядовой 85-го Выборгского пехотного полка, 38 лет, осколочное ранение правой ноги 20 6 1916 г. под Ревелем

2. Адемуков Никифор Игнатьевич, рядовой 14 Стрелкового полка, ранение на Болгарском фронте 21 11 1916 г. Госпиталь г. Одесса

3. Алгайкин Василий Тимофеевич, ранен/контужен, место службы: 93-й пехотный Иркутский полк, мл. унтер-офицер

4. Александров Василий Матвеевич, ранен/контужен, Выбыл: пер. пункт 16 Финляндского стрелкового полка, место службы: 16-й Финляндский стрелковый полк, стрелок

5. Александров Иван Матвеевич, ранен/контужен, место службы: 167-й пехотный Острожский полк, ст. унтер-офицер

6. Аникин Матвей Александрович, рядовой 59-го Люблинского полка, пропал без вести 14 июня 1915 г.

7. Аникин Прокопий Сергеевич, ефрейтор 23-го Сибирского стрелкового полка

8. Барацков Андрей Порфирьевич, рядовой 4-го Сибирского стрелкового полка, огнестрельное ранение правого бедра 31 октября 1916 г.

9. Барацков Василий, ранен/контужен, выбыл: г. Станиславов, перевязочный отряд 74 пехотной дивизии, место службы: 296-й пехотный Грязовецкий полк, рядовой

10. Барацков Пётр Михайлович, 30 лет, рядовой 322-го Солигаличского пехотного полка

11. Беспалов (Безпалов) Иван Андреевич, рядовой 17-го Архангелогородского городского полка, ранен 28 9 1916 г.

12. Буданов Иван, ранен/контужен 25.07.1916 г. , выбыл: д. Пшибулов; передовой перевязочный отряд 74 пехотной дивизии, место службы: 296-й пехотный Грязовецкий полк, рядовой

13. Буданов Козьма Родионович, 21 год, рядовой 21 Сибирского стрелкового полка, ранен 30 12 1916 г.

14. Букаров Даниил Максимович, ранен/контужен 29.05.1916 г., Выбыл: дивизионный лазарет, место службы: 5-й Заамурский пограничный пехотный полк, рядовой

15. Букаров Дмитрий Фёдорович, рядовой 1-го Сибирского этапного батальона

16. Букаров Павел Петрович, ефрейтор 1-го Заамурского полка

17. Букаров Семён Васильевич, рядовой 399 Никольского полка, пулевые ранения 21 6 1916 г., Хрящёвский лазарет при земской больнице

18. Васильев Евдоким Иванович, рядовой 21-го Сибирского полка

19. Вдовин Александр Тихонович, ранен/контужен, место службы: 95-й пехотный Красноярский полк, рядовой

20. Вдовин Петр Степанович, ранен/контужен 29.09.1915 г., выбыл: д.Мартышки; главный перевязочный пункт 68 пехотной дивизии, место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой

21. Герасимов Алексей Яковлевич, ранен/контужен, выбыл: 30.05.1915, место службы: 56-й Сибирский стрелковый полк, рядовой

22. Герасимов Андрей Яковлевич, рядовой 59-й Инженерной рабочей дружины

23. Герасимов Егор Дмитриевич, рядовой, место службы: 2 Парк 1 Сибирск. парковая артилл. дивизия

24. Герасимов Иван Логинович, рядовой 2-го Ростовского Гренадерского полка

25. Герасимов Иван Яковлевич, рядовой 10-го Троицкого полка

26. Герасимов Николай Дмитриевич, рядовой 221-го Росланского полка

27. Герасимов Николай Иванович, ранен/контужен 15.07.1916 г., выбыл: дивизионный лазарет, место службы: 5-й Заамурский пограничный пехотный полк, ефрейтор

28. Горбунов Василий Федорович, место службы: 32-й Сибирский стрелковый полк, рядовой

29. Горбунов Евдоким Филиппович, рядовой действительной службы 210- го Броницкого полка

30. Горбунов Егор Степанович, ранен/контужен, Выбыл: д. Быстржице, место службы: 12-й Сибирский стрелковый полк, стрелок

31. Горбунов Кузьма Фёдорович, ефрейтор 327 Солигаличского полка

32. Горбушкин Матвей Игнатович, рядовой 329-го Бузулукского полка

33. Дмитриев Василий Иванович, рядовой 269-го Новоржевского полка

34. Егоров Емельян Алексеевич, ранен/контужен, Выбыл: под м.Сморгонь,главный перевязочный пункт 68 пехотной дивизии, место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой

35. Ёжкин Егор Никитич, рядовой 311-го Кременецкого полка

36. Ёжкин Пётр Никитич, рядовой 85-го Выборгского полка

37. Еремеев Василий Игнатьевич, рядовой 5-го Заамурского полка

38. Еремеев Иван Акимович, пропал без вести, место службы: 10-й стрелковый полк, стрелок

39. Еремеев Игнат Васильевич, рядовой 8-го Заамурского полка,

40. Еремеев Фёдор Евдокимович, рядовой 265-го Вышневолоцкого полка

41. Ефремкин Максим Трофимович, рядовой 1-го Гвардейского кавалерийского строевого полка

42. Ефремкин Михаил Алексеевич, ранен/контужен, место службы: 403-й пехотный Вольский полк, рядовой

43. Ефремкин Михаил Сергеевич, рядовой 457-го Перячинского полка

43. Ефремкин Сергей Васильевич, рядовой 511-го Минского полка, осколочное ранение

44. Ефремов Яков Трофимович, рядовой 62-го Сибирского полка

45. Изенеков Никифор Захарович, рядовой 54-го Сибирского стрелкового полка

46. Ильдебенкин Василий Иванович, рядовой 245-й Самарской дружины

47. Ильичёв Пётр Никитич, рядовой 80-го Кабардинского полка

48. Илюков Василий Семёнович, рядовой 59-го Люблинского полка, пропал без вести

49. Илюков Ефим Тимофеевич, ранен/контужен, выбыл: перевязочный отряд 101 пехотной дивизии, место службы: 403-й пехотный Вольский полк, рядовой

50. Ирзин Иван Степанович, ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 37 пехотной дивизии, место службы: 147-й пехотный Самарский полк, ефрейтор

51. Ирзин Кузьма Иванович, рядовой 265-го Вышневолоцкого полка

52. Ирзин Павел Иванович, рядовой 5-го Заамурского полка

53. Калинов Федор Яковлевич, место службы: 322-й пехотный Солигаличский полк, рядовой

54. Катышев Павел Иванович, ранен/контужен, выбыл: 19.06.1916, Место рождения: Самарская губ., Ставропольский уезд, Хрящевская вол., Место службы: 5-й Заамурский полк, рядовой

55. Килькин Федор Иванович, ранен/контужен, выбыл: 01.04.1916 г., место службы: 265-й пехотный Вышневолоцкий полк, ст. унтер-офицер

56. Кирилин Василий Семенович, ранен/контужен, выбыл: лазарет 4 стрелковой дивизии, место службы: 14-й стрелковый генерал-фельдмаршала Гурко полк, стрелок

57. Копюшов Павел Иванович, ранен/контужен 19.06.1916 г. , выбыл: дивизионный лазарет, место службы: 5-й Заамурский пограничный пехотный полк, рядовой

58. Кривов Михаил Ефимович, ранен/контужен, выбыл: 18.02.1915, место службы: Лейб-гвардии Измайловский полк

59. Кривов Сергей Захарович, рядовой

60. Кувайцев Дмитрий Захарович, ранен/контужен 19.09.1916г., выбыл: лазарет 4 стрелковой дивизии, место службы: 14-й стрелковый генерал- фельдмаршала Гурко полк, стрелок

61. Кувайцев Дмитрий Николаевич, ранен/контужен, выбыл: 19.09.1916, место службы: 14-й Сибирский полк, рядовой

62. Лопатников Степан, ранен/контужен, Выбыл: главный перевязочный отряд 3 Финляндской стрелковой дивизии. Место службы: 12-й Финляндский стрелковый полк, стрелок

63. Мальцев Василий Иванович, ранен/контужен, Выбыл: р. Висла, п.Завихвост; лазарет 83 пехотной дивизии, место службы: 329-й пехотный Бузулукский полк, рядовой

64. Мальцев Иван Иванович, ранен/контужен, выбыл: 22.06.1916, место службы: 22-й Туркестанский стрелковый полк, рядовой

65. Мальцев Петр Иванович, рядовой

66. Мальцев Михаил Федорович, ранен/контужен, Выбыл: дивизионный лазарет 14 пехотной дивизии, место службы: 54-й пехотный Минский полк, рядовой

67. Меркулов Иван Федорович, место службы: 107-й пехотный Троицкий полк, рядовой

68. Назаров Василий, ранен/контужен 20.08.1915 г., выбыл: передовой перевязочный пункт, место службы: 114-й пехотный Новоторжский полк, рядовой

69. Назаров Андрей Петрович, ранен/контужен, выбыл: перевязочный отряд 83 пехотной дивизии. Место службы: 329-й пехотный Бузулукский полк, ефрейтор

70. Назаров Петр Егорович, ранен/контужен, выбыл: д. Бубно,дивизионный лазарет 15 пехотной дивизии, место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, мл. унтер-офицер

71. Паргунькин Андрей Матвеевич, ранен/контужен, выбыл: лазарет 1 пограничной пехотной дивизии, Место службы: 1-й Заамурский пограничный пехотный полк, ефрейтор

72. Паргунькин Степан Иванович, ранен/контужен, выбыл: д. Быстржице, место службы: 12-й Сибирский стрелковый полк, стрелок

73. Первов Петр Семенович, ранен/контужен, Выбыл: 29.05.1917, место службы: 110-й пехотный Камский полк

74. Платонов Иван, стрелок, 32-й Сибирский стрелковый полк, ранен 17 9 1915 г.

75. Одинцов Михаил Семёнович, рядовой 5-го Самурского пехотного полка, ранен 26 9 1916 г.

76. Родионов Андрей Тимофеевич, ранен/контужен 28.08.1917 г., выбыл: д.Кунава, д. Цари; перевязочный отряд 1 Сибирской стрелковой дивизии, место службы: 4-й Сибирский стрелковый полк, стрелок

77. Родионов Василий Сергеевич, ранен/контужен 05.03.1916 г., Выбыл: д. Вилейты; тыл, место службы: 88-й пехотный Петровский полк, рядовой

78. Родионов Ефим Григорьевич, место службы: 28 артиллер. пар. дивиз., канонир

79. Романов Спиридон Егорович, ранен/контужен, выбыл: 02.06.1916 г., рядовой

80. Саксонов Петр Афанасьевич, ранен/контужен, рядовой

81. Салякин Алексей Егорович, ранен/контужен, выбыл: 22.08.1915, место службы: 4-й Заамурский полк, рядовой

82. Салякин Григорий Кирсанович, рядовой 40-го Туркестанского полка

83. Сендюков Яков Васильевич, рядовой

84. Семенкин Ефим Иосифович, ранен/контужен, Выбыл: 02.07.1916, место службы: 491-й пехотный Варнавинский полк, мл. унтер-офицер

85. Семенкин Феодор Степанович, рядовой

86. Семенкин Федот Данилович, рядовой

87. Сидоров Николай Васильевич, место службы: 30-й Сибирский стрелковый полк, рядовой

88. Таймуков Филипп Степанович, 40 лет, рядовой

89. Топорков Сергей Михайлович, ранен/контужен, Выбыл: передовой перевязочный отряд 78 пехотной дивизии, место службы: 311-й пехотный Кременецкий полк, рядовой

90. Топорков Феодор Михайлович, рядовой

91. Торжиков Иван Иванович, ранен/контужен, место службы: 85-й пехотный Выборгский полк, рядовой

92. Тудеров Матвей Емельянович, ранен/контужен, выбыл: 25.12.1916 г., место службы: 53-й Сибирский стрелковый полк, рядовой

93. Турутин Василий Васильевич, ранен/контужен, Выбыл: перевязочный пункт 16 Финляндского стрелкового полка, место службы: 16-й Финляндский стрелковый полк, стрелок

94. Ховронин Ефим Степанович, ранен/контужен, Выбыл: д. Линевка 21-й Сибирский стрелковый полк, стрелок

95. Ховронин Илья Степанович, ранен/контужен, Выбыл: перевязочный отряд 15 пехотной дивизии. Место службы: 59-й пехотный Люблинский полк, рядовой

96. Шелехов Алексей Алексеевич, место службы: 141-й пехотный Можайский полк, рядовой

97. Шелехов Алексей Никифорович, выбыл: 24.10.1915 г.

98. Шелехов Афанасий Павлович, ранен/контужен, Выбыл: 04.05.1917 г., Рядовой, 54 Федосийский полк.

99. Шелихов Василий Сергеевич, ранен/контужен, Рядовой, 265 Вышневолоцкий полк

100. Шелехов Иван Александрович, место службы: 125-й пехотный Курский полк, рядовой

101. Шелихов Иван Васильевич, место службы: 451-й Пирятинский полк, рядовой

102. Шелехов Михаил Прокофиевич, 306-й полевой запасной госпиталь, ратник ополченец 122 Шелехов Петр Данилович, ранен/контужен, Выбыл: 15.06.1916 г., рядовой 3-го Заамурского полка.

103. Шумраткин Феодор Евдокимович, ранен/контужен, Выбыл: 13.09.1916, место службы: 116-й Малоярославецкий полк, рядовой

104. Юлин Василий Герасимович, ранен/контужен, Выбыл: госпиталь, место службы: 36-й пехотный Орловский полк, рядовой

105. Юлин Василий Иванович, место службы: 451-й пехотный Пирятинский полк, рядовой.

106. Юлин Григорий Иванович, ранен/контужен, выбыл: лазарет 4 стрелковой дивизии, место службы: 14-й стрелковый генерал-фельдмаршала Гурко полк, стрелок

107. Яглеев Иван Захарович, место службы: 269-й пехотный Новоржевский полк, рядовой